Корфу 2013. "Греческая ночь"

Продолжая рассказ о нашем отпуске, сегодня покажу фотографии с так называемой "Греческой ночи".

Практически каждое, не ленивое, заведения на Корфу организовывает подобное мероприятие для привлечения туристов. Мы тоже с удовольствием решили приобщится к греческой культуре и забронировали себе столик в уже полюбившейся "Taverna Dora".



В этот вечер столы на террасе были сдвинуты к краям, освобождая место по центру как сцену. В представлении участвовал один грек-заводила и две гречанки.

Грек рассказал, что своими костюмами они представляют три разных региона Греции, его костюм из горного региона, да не только шотландцы носили юбки.
После приветственного слова и первого тоста начались танцы.
Что б больше завести публику,  пришлось залезать на стол.
И вытворять всякие неприличности.


Судя по последующему поведению норвежцев, им этот танец очень понравился.
А вот и из зала потянулись люди танцевать. На снимке один из очень шумных итальянцев :), сидевших у нас за спиной.
Семья англичан, сидевшая слева от нас, похоже поняла, что праздник набирает оборот, приняла решение расплатиться и тихонько покинуть заведение. :)

Так как итальянцы вели себе довольно громко, не обращали должного внимания на артистов, их самих сделали артистами, переодев в греческие костюмы.

Где-то в средине вечера, нас всех подняли из-за стола, и решили научить самому знаменитому греческому танцу - сертаки, и еще какому-то.
Скажу чесно, танцор из меня оказался никакой :)

Дальше был танец с огнем.


Вечер не обошелся без битой посуды, южный темперамент все-же.

И на десерт нам подали замечательный восточный танец. Маленькая девочка - внучка хозяйки. Сама хозяйка - Теодора стоит в проеме двери.

И в этот раз не обошлось без привлечения зала

В этот раз кроме вкусной еды мы получили еще и неплохой заряд позитива. Кстати, всем кто будет на Корфу в Ниссаки или окрестностях рекомендую посетить Таверну Дора. Радушный прием и вкусная еда гарантированы. Контакты: https://www.facebook.com/TavernaDora/info

Больше фотографий здесь.
Предыдущие части:
1. Корфу 2013. Отель и виды
2. Корфу 2013. Гора Пантократор


Комментарии

Популярные сообщения